ПоддержатьУкраїнська

В россии раздались взрывы на военном заводе: есть погибший и раненые

Взрыв раздался на Чапаевском механическом заводе в Самарской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Чапаевский завод

17 февраля на Чапаевском механическом заводе в Самарской области прогремели взрывы. В результате погиб один человек, еще трое получили ранения.

Об этом сообщает российское пропагандистское ИА "ТАСС".

В результате взрыва поврежден один из цехов завода.

"В одном из цехов Чапаевского механического завода произошла детонация взрывчатого вещества, пожара не произошло. Погиб один человек, трое получили ранения", – сказал собеседник агентства.

Следует отметить, что на этом заводе выпускаются капсулы-детонаторы, пиротехнические реле, кумулятивные заряды, герметичные взрывные патроны и другие связанные со взрывчаткой приборы. Этот завод также выполняет заказы министерства обороны рф и предоставляет взрывчатые вещества войску оккупантов, которые они используют в Украине.

Напомним, ночью 17 февраля в Севастополе раздались взрывы. Оккупационные власти уже успели заявить, что якобы украинские беспилотники пытались атаковать Балаклавскую ТЭС, но были сбиты.

Также утром 16 февраля во временно оккупированном Крыму тоже раздались взрывы. Оккупационные власти Севастополя тогда заявили, что их атаковали украинские беспилотники.

Местный гауляйтер Развожаев заявил, что сама атака началась ночью. В зоне ПВО Севастополя якобы сбиты два из двух украинских беспилотников над морем и еще несколько БПЛА в акватории – зоне Республики Крым.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства