ПоддержатьУкраїнська

В россии пропала без вести пропутинская звезда "Сватов" Татьяна Кравченко, сыгравшая Валюху, - росСМИ

Знаменитая актриса Татьяна Кравченко не приехала на спектакль в Санкт-Петербурге и перестала отвечать на звонки. Заметив пропажу, ее коллеги хотели даже ехать в Москву и выломать дверь ее квартиры

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В россии пропала без вести пропутинская звезда 'Сватов' Татьяна Кравченко

Актриса театра и кино Татьяна Кравченко, снимавшаяся в популярном сериале "Сваты", 4 января должна была выйти на сцену в Санкт-Петербурге, но без всякого предупреждения на спектакль не явилась. Ее коллеги пытались дозвониться до актрисы, однако все попытки были безуспешными.

Об этом сообщает российской издание "Газета.ru".

В россии пропала без вести пропутинская звезда ''Сватов'' Татьяна Кравченко

Журналисты пишут, что когда Кравченко не приехала во Дворец искусств Ленинградской области на антрепризу "Гвоздь сезона, или Все билеты проданы", ее коллега Стас Садальский даже предложил поехать к ней на квартиру в Москву и выломать двери. Но позже от такой крайней меры отказались, а пропажу актрисы объяснили ухудшением состояния здоровья.

Версию о том, что Кравченко стало плохо, подтверждают журналисты "Московского комсомольца". В их публикации отмечалось, что у актрисы, которая никогда не позволяла себе пропускать спектакли, началась глубокая депрессия, и ее здоровье ухудшилось после того, как умер Руслан Хасбулатов. По слухам, он был ее старым приятелем.

Между тем попытки журналистов "МК" связаться с Кравченко вплоть до начала спектакля таки и не увенчались успехом. В итоге на сцену вместо нее вышла Зоя Буряк, которая и сыграла в спектакле роль звезды "Сватов".

"Даже не знаю, что без Кравченко делать будем. Наш зритель приходит на двух звезд этого спектакля, лица которых на афише", — рассказал Садальский журналистам.

Между тем издание "Дни.ру" сообщает, что Кравченко все же вышла на связь, однако ни о каких официальных заявлениях актрисы неизвестно.

Важно отметить, что один из режиссеров сериала "Сваты", российский актер театра и кино Эдуард Радзюкевич заявил, что ему известна позиция коллеги по проекту Татьяны Кравченко, сыгравшей Валюху. По словам звезды, она считает, что Украина превращается в "фашиствующее государство".

Такой комментарий прозвучал в разговоре Радзюкевича с пропагандистами NewsRu. Хотя сама актриса публично ни разу не высказалась о войне в Украине, за нее это периодически делают знакомые и близкие.

По словам режиссера, Татьяна Кравченко, родившаяся в Донецке, не может спокойно реагировать "на то, как ее родная страна превращается в фашиствующее государство".

Стоит отметить, что Татьяна Кравченко с начала полномасштабной войны в Украине продолжает работать в Москве и гастролировать по россии, замалчивая войну в родном государстве.

Напомним, что Федор Добронравов, ставший наиболее известным по роли Ивана Будько в комедийном телесериале "Сваты", встретился с солдатами россии в военном госпитале в Самаре.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости