ПоддержатьУкраїнська

В россии упал самолет с пассажирами: есть погибшие

Среди погибших - в том числе пилот самолета

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В россии в Ненецком автономном округе упал самолет АН-2

В россии в Ненецком автономном округе упал самолет АН-2, на борту которого находились 12 человек. На месте происшествия погибли двое россиян.

Об этом пишут российские пропагандисты.

В россии в Ненецком автономном округе упал самолет АН-2

Пропагандисты падения своего самолета назвали "жесткой посадкой". Причины падения – это обледенение борта и сложные погодные условия – туман и полярная ночь.

На место падения самолета пытаются добраться спасатели. Известно, что на борту АН-2 было 12 человек, из которых 2 – это члены экипажа, а 10 – пассажиры. Вследствие аварии погибли два человека, один из которых – пилот судна.

"Самолет Ан-2, который совершил жесткую посадку в 10 километрах от поселка Каратайка в НАО, совершал полет в условиях тумана и полярной ночи", –– рассказал гендиректор "Нарьян-Марского объединенного авиаотряда" Валерий Остапчук.

Он отметил, что наземные бригады выехали для оказания помощи.

АН-2 летел из Усть-Кара в поселок Каратайка, в 10 километрах от которого и упал из-за обледенения. Информация о пострадавших уточняется.

По факту крушения самолета возбуждено дело о нарушении правил безопасности.

Напомним, что 31 декабря одна из российских ракет, выпущенных по Украине, упала на полпути к цели – в Волгоградской области рф. При этом российские пропагандисты называют остатки своей ракеты "неопознанные обломки".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости