ПоддержатьУкраїнська

В россии снова упал самолет, на этот раз – в Вологодской области

В Вологодской области рф упал легкомоторный самолет, пилот погиб

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии упал легкомоторный самолет

В россии упал самолет. Произошло это в Вологодской области.

По сообщениям российских СМИ, один человек погиб. Достоверно количество людей на борту самолета неизвестно.

Но как говорят росСМИ, самолет был марки "Бекас", а комплектация такой "машины" предусматривает всего два места. Примечательно, но легкомоторные самолеты "Бекас" производятся в Украине, на харьковском заводе. С 1993 года и по сей день в Украине было всего шесть авиакатастроф с этим самолетом.

Что послужило причиной падения харьковского самолета в Вологодской области – не сообщается. Но по информации российского издания ТАСС, он упал в поле, поэтому других повреждений нет.

Ранее сообщалось, что легкомоторный самолет упал в районе поселка Рассвет в Алтайском крае, погибли два человека. До этого жесткую посадку совершил самолет, летевший из Тамбова в Москву, – погиб пилот легкомоторного воздушного судна.

Примечательно, но с начала войны в россии участились случаи авиакатастроф. К примеру, в конце февраля в Белгородской области упал самолет министерства обороны россии, которое впоследствии подтвердило падение и сообщило, что пилот катапультировался, но погиб. До сих пор неизвестны причины катастрофы.

В январе в Ненецком автономном округе рф упал самолет АН-2, на борту которого находились 12 человек. Погибли двое россиян. Причиной падения российские власти назвали обледенение борта и сложные погодные условия – туман и полярную ночь.

Также все помнят масштабную авиакатастрофу в российском Ейске. Тогда военный самолет упал на жилые дома. Число жертв до сих пор не озвучено российскими властями, но причина падения, по официальным документам, получилась такова, что "виноваты гуси".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости