ПоддержатьУкраїнська

У российского подводного флота "пополнение": ВСУ уничтожили еще один катер, - Генштаб

За десять месяцев полномасштабного вторжения россии Вооруженные силы Украины "утопили" почти два десятка российских кораблей, в том числе гордость российского флота - крейсер "москва"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Москва (ракетный крейсер)

В минувшие сутки Вооруженные силы Украины помимо того, что отражали наступление окупантов на трех направлениях, успели нанести непоправимый ущерб военному флоту россии.

По данным Генштаба, которые он опубликовал утром 10 января, за последние сутки ВСУ уничтожили один российский катер. Правда, какой именно, в сводке Генштаба речь не идет.

Кроме того, за эти сутки украинские воины ликвидировали 700 захватчиков. Таким образом, с начала полномасштабного вторжения в Украину количество "хороших россиян" уже превысило 112 тысяч.

Также за минувшие сутки ВСУ отразили атаки армии россии в районах населенных пунктов Белогоровка, Червонопоповка, Кузьмино Луганской области и Соледар, Белогоровка, Подгородное, Бахмут, Клищиевка, Водяное, Курдюмовка, Майорск, Марьинка и Победа Донецкой области.

Россияне ведут наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях, пытаются улучшить тактическое положение на Купянском направлении. Враг сосредотачивает усилия на захвате Донецкой области в пределах административной границы. Впрочем, у россиян успеха нет.

За прошедшие сутки противник нанес 8 ракетных и 31 авиационный удар. Совершил 63 обстрела из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре городов Харьков, Херсон, Краматорск Донецкой области и Очаков Николаевской области. Есть пострадавшие среди мирного населения.

Угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины, отмечают в Генштабе.

Напомним, минобороны США рассматривает возможность поставки Украине американских БТР. Их могут передать в ближайшее время в рамках следующих пакетов военной помощи.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости