ПоддержатьУкраїнська

В российском Шебекино всю ночь раздавались взрывы, идет бой на границе: подробности

В Белгородской области заявили о новой атаке ДРГ

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Ракета, упавшая в Шебекино, 1 июня 2023

В то время, как россияне атаковали Украину своими ракетами, в их приграничных областях было неспокойно. В частности, сообщают о взрывах в Шебекино, что в БНР.

Горящие дома, разбитые автомобили и куча обломков – такими фото изобилует утром 1 июня российская новостная лента. По их сообщениям, ночь жители Шебекино провели в подвалах, потому что постоянно слышались звуки взрывов.

Есть информация о пострадавших. Одни СМИ говорят, что в результате ночных обстрелов пострадали два человека.

Однако другой телеграм-канал сообщает, что пострадавших пятеро.

"Предварительно, за ночь – пять пострадавших. Сотрудник полиции с открытым переломом плечевой кости. Две женщины с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей. Есть еще один пострадавший мужчина, который является охранником моста. Три человека госпитализированы, медики оказывают им всю необходимую помощь, одной женщине оказана помощь на месте. Также обнаружен мужчина без сознания с множественными осколочными ранениями", – говорится в сообщении российского телеграм-канала "SHOT".

Также они добавляют, что в результате ночных обстрелов город серьезно поврежден. Имеются разрушенные частично административные здания.

В то же время украинский военный журналист Андрей Цаплиенко добавляет, что в Шебекино горит здание МВД. И с утра 1 июня на границе шло танковое сражение.

Напомним, в конце мая на территории Белгородщины произошел прорыв партизан-россиян. Легион "Свобода россии" и РДК посетили населенный пункт Грайворон, при этом захватив ряд трофеев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости