ПоддержатьУкраїнська

В столице и области будут отключать воду и электроэнергию: почасовые графики

Для балансировки энергосистемы в Киеве и Киевской области вводят графики почасовых отключений электроэнергии и водоснабжения

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Когда будут отключать воду и электроэнергию в Киеве и области

Чтобы сбалансировать энергосистему после повреждения объектов энергетической инфраструктуры в столичном регионе, государственная энергокомпания НЭК Укрэнерго ввела почасовые графики аварийного отключения электроснабжения части промышленных и бытовых клиентов Киевской области.

Об этом сообщают на официальном сайте ГТЭК. Также обнародован график почасового отключения потребителей электрической энергии по городу Киеву и области.

Итак, когда будут отключать воду и электроэнергию в Киеве и Киевской области?

На ряде основных улиц Голосеевского, Днепровского, Деснянского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского, Печерского, Подольского, Святошинского и Соломенского районов предусмотрено отключение электроэнергии в интервалах с 8:00 до 12:00 и с 20:00 до 24:00.

Когда будут отключать электроэнергию в Киеве: график на 11 октября

В Киевской области временные промежутки отключения установлены в следующие часы: 06:00 – 10:00, 14:00 – 18:00 и 22:00 – 02:00.

Что касается водоснабжения, то в ЧАО АК "Киевводоканал" сообщили: 10 октября было зафиксировано резкое снижение давления в сети в Шевченковском районе. В настоящее время давление водоснабжения полностью восстановлено. Аварийные бригады работают над восстановлением поврежденной водопроводной сети.

В целях безопасности в военное время подробную информацию об отсутствии водоснабжения в вашем доме вы можете узнать в индивидуальном порядке, позвонив в Диспетчерскую службу Киевводоканала: 15-81, (044) 200-73-01.

Напомним, в Киеве и Киевской области с 11 октября из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры могут выключать электроэнергию до стабилизации ситуации.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости