ПоддержатьУкраїнська

В центре Киева вор украл деньги из ящика пожертвований для ВСУ

Мужчина сломал ящик благотворительного фонда на Крещатике и похитил оттуда пять тысяч гривен

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В центре Киева вор украл деньги из ящика пожертвований для ВСУ

В центре Киева вор украл деньги из ящика пожертвований для ВСУ. Вора разыскали и задержали.

Об этом сообщает местное издание "Вечерний Киев".

Теперь ему грозит до восьми лет за решеткой. Как рассказали в полиции Киева, к стражам порядка обратился директор благотворительного фонда с заявлением о краже денег. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

По словам начальника Шевченковского управления полиции Игоря Падюка, правоохранители просмотрели записи с уличных камер видеонаблюдения и быстро задержали вора.

"Мы выяснили, что злоумышленник подошел к ящику на столичном Крещатике, сломал его и украл оттуда пять тысяч гривен, которые предназначались в поддержку ВСУ… Злоумышленником оказался житель Киевской области, 1982 года рождения. Мы проверяем его на причастность к совершению других аналогичных преступлений", – рассказал Игорь Падюк.

По данному факту следователи Шевченковского управления полиции возбудили уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса (кража, совершенная в условиях военного положения). Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет заключения.

Напомним, 23 февраля стало известно, что правоохранители разоблачили столичного блогера, укравшего 340 тысяч гривен. Эти деньги собирали граждане на Вооруженные силы Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости