ПоддержатьУкраїнська

Киевский блогер украл 340 тысяч грн, которые были донатами для ВСУ (фото)

Парень украл деньги, которые собирали на армию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

блогер

23 февраля стало известно, что правоохранители разоблачили столичного блогера, укравшего 340 тысяч гривен. Эти деньги собирали граждане на Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Следствием установлено, что подозреваемый, имея личный аккаунт для ведения прямых эфиров на популярном сайте, созданном для сбора средств для ВСУ, узнал об уязвимости программного обеспечения этого сайта и решил воспользоваться этим в собственных интересах", – говорится в сообщении.

Парень получил несанкционированный доступ к виртуальному кошельку сайта и начал систематически выводить средства на свой счет. Таким образом он завладел 340 тысячами гривен донатов.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта изъяты носители информации, подтверждающие противоправную деятельность гражданина. Также изъяты средства, которые он украл у армии.

Напомним, 21 февраля стало известно, что аферистка мошенническим способом завладела 25 тысячами гривен. 29-летняя жительница бывшего Острожского района опубликовала на своей странице пост о срочном сборе средств на транспортировку из Германии тела своего умершего ребенка.

Однако выяснился один нюанс: у обвиняемой есть трое детей, все они живы и здоровы. Средства женщина потратила на собственные нужды, ведь, по ее словам, имеет долги за взятые ранее кредиты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости