ПоддержатьУкраїнська

В Виннице среди вакцинированных разыграют телевизоры, велосипеды и автомобиль

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Виннице среди вакцинированных разыграют телевизоры, велосипеды и автомобиль

В Виннице среди вакцинированных разыграют полсотни телевизоров, полсотни велосипедов и автомобиль Toyota Corolla. Таким образом городские власти Винницы решили мотивировать людей прививаться от COVID-19.

 Toyota Фото: vinbazar.com

Об этом сообщает Винницкий городской совет.

В розыгрыше смогут принять участие только горожане, которые завершили полный курс иммунизации. Акция продлится с начала сентября до 31 декабря. Для того, чтобы все желающие смогли в ней поучаствовать, розыгрыши призов будут проводить трижды 19 октября, 15 ноября и 17 декабря.

Решение о проведении акции "Вакцинируйся. Сохрани жизнь" приняли на заседании исполкома.

"Винничане, которые приняли участие в первом розыгрыше, но не выиграли призов, автоматически становятся участниками второго и третьего розыгрышей. Победителей акции определят с помощью электронного сервиса, путем выбора случайных чисел среди зарегистрированных участников. 19 октября та 15 ноября будет разыграно по 15 телевизоров и 15 велосипедов. А 17 декабря - 20 телевизоров, 20 велосипедов и суперприз - автомобиль Toyota Corolla", - говорится в сообщении.

Чтобы стать участником акции, нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте Винницкого городского совета на странице "Вакцинируйся. Сохрани жизнь", а также можно будет написать заявление в любом отделении ЦНАП в Виннице.

По словам мэра Сергея Моргунова, пока полностью вакцинированы только 12% взрослого населения города. Речь идет о 36,6 тысяч человек. Он поручил отработать вопрос графиков работы пунктов прививок таким образом, чтобы люди могли вакцинироваться после работы.

Больше новостей о COVID-19 в Украине и мире читайте по ссылке.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Ивано-Франковске учителям обещают премии за прививки.

Другие новости