ПоддержатьУкраїнська

Во Владивостоке зафиксировали очереди из катафалков: хоронят российских морпехов, "вернувшихся" с войны в Украине (видео)

По словам местных россиян, еще в декабре прошлого года кладбище было в разы меньшим

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Кладбище во Владивостоке

Россияне начали задаваться вопросом, за что гибнут их друзья на передовой в Украине, и говорят, что за последние месяцы количество погибших в городе выросло чуть ли не вдвое.

Так, на днях в российском Владивостоке сняли кадры с местного кладбища. Там образовалась огромная очередь из автомобилей-катафалков: они привезли тела российских морпехов, которые были ликвидированы на войне в Украине. Видео опубликовали в Телеграмм-канале "Хочу жить". Также информацию подтверждают в группе "Информационное сопротивление".

"На Морское кладбище во Владивостоке гробы везут бесконечным потоком, а новых могил столько, что они подходят непосредственно к дороге и к краю холма. При этом в декабре на этом участке не было могил вообще", – говорится в сообщении Телеграмм-канала "Хочу жить ".

По их информации это поток тел морпехов из-под Угледара, где 155-я и 40-я отдельные бригады морской пехоты россии понесли катастрофические потери.

Напомним, в феврале россияне под Угледаром потеряли 103 единицы военной техники всего за три дня.

Кроме того, на видео потери под Угледаром понесла именно та 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота. Именно ее ВСУ в свое время разгромили под Павловкой. После этого морпехи даже писали открытое письмо губернатору Приморского края, в котором жаловались на командование и огромные потери.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости