ПоддержатьУкраїнська

В Волынской облгосадминистрации «распылили» более миллиона грн на амбулаториях

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

В Волынской облгосадминистрации «распылили» более миллиона грн на амбулаториях

В Волынской ОГА разворовали 1,2 млн грн на строительстве амбулаторий в области Сотруднику ОГА уже огласили о подозрении.

 Поліція повідомила про підозру посадовцю Волинської ОДА фото: скриншот

Заместитель директора одного из департаментов облгосадминистрации и руководство компании генподрядчика раздерибанили из государственного бюджета более миллиона гривен. Правительство Украины взяло под личные гарантии кредиту от Европейского банка. Они были выделены на развитие системы здравоохранения в сельской местности.

В рамках этой программы в Волынской области строили две поликлиники. ОГА обеспечила победу в тендере приближенной компании, что в результате завысила стоимость работ. Потери госбюджета были оценены правоохранители в 1 млн 200 тыс. грн, сообщает МВД.

По данным полиции Львовской области, генподрядчик не выполнил часть работ в полном объеме, часть не выполнила вовсе. Чиновник Волынской областной государственной администрации и руководство фирмы подрядчика были уведомлены о подозрении.

https://youtu.be/Q3Ic-3YXAVU

Как сообщал «Стопкор», в Черкасской области чиновники «распылили» более полумиллиона на реконструкцию больницы. По словам правоохранителей, чиновники из областной госусадминистрации привлекали аффилированные компании, которые помогали выводить деньги в тень. Капитальный ремонт не был завершен в полном объеме.

Другие новости