ПоддержатьУкраїнська

В ядерной войне не будет победителей: путин заверил, что соблюдает соглашение с США

Представители других ядерных стран сомневаются. что путин искренен

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Путин

1 августа владимир путин заявил, что рф выполняет все положения международного соглашения о нераспространении ядерного оружия.

Информация обнародована росСМИ Meduza.

Глава Кремля выступил на 10-й Конференции стран, подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия. В своем выступлении он попытался убедить мир, что понимает: если начнется ядерная война, то победителей не будет.

Впрочем, на той же Конференции состоялось совместное выступление США, Великобритании и Франции. Во время этого выступления представители стран упрекнули путина: если он понимает последствия войны, то зачем так часто использует "ядерную риторику", чтобы добиться своих целей.

Глава ООН Антониу Гуттереш выразил серьезную обеспокоенность ситуацией, которая сейчас сложилась. Пока миру просто везло, уверен чиновник. Однако от столь мощной опасности нельзя защищаться удачей. Вместо этого нужно сформировать стратегию, которая действительно обезопасит мир от ядерной войны.

Напомним, ООН приняло участие в заключении 4-стороннего соглашения с рф по разблокированию украинских портов. Уже на следующий день россия обстреляла порт Одессы, чуть не уничтожив элеватор с зерном.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости