ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье на акции против вакцинации произошли столкновения (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Запорожье на акции против вакцинации произошли столкновения (видео)

В среду 3 ноября в Запорожье прошла акция протеста против вакцинации от COVID-19. На акции произошли столкновения с правоохранителями. Отмечается, что есть задержанные и потерпевший.

 У Запоріжжі на акції ''антивакцинаторів'' сталися сутички Фото: скріншот

Акция протеста проходила под стенами Запорожской облгосадминистрации, сообщает полиция Запорожской области.

Правоохранители требовали от участников акции соблюдать карантинные ограничения, в частности, быть в масках и на расстоянии одного метра друг от друга.

"Пять граждан, которые сознательно не выполняли законные требования работников полиции и провоцировали правоохранителей и других участников собрания, были задержаны согласно статье 262 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Во время задержания один из мужчин упал на землю. Сотрудники полиции предоставили ему первую неотложную медицинскую помощь и вызвали скорую. С целью диагностирования травм пострадавшего направили в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

https://youtu.be/r1VL8WqpAJY

В настоящее время начальником ГУНП в Запорожской области назначено проведение служебного расследования относительно законности действий его подчиненных. В случае установления нарушений материалы будут направлены в ГБР в Запорожской области.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 3 ноября в Киеве проходит митинг антивакцинаторов. Противники "принудительной медицины" съехались из разных регионов Украины.

Другие новости