ПоддержатьУкраїнська

В Запорожской области мужчина поджег жену и себя

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Запорожской области мужчина поджег жену и себя

Ночью 5 ноября в поселке Кушугум Запорожского района пьяный мужчина поджег машину, в результате чего он и его жена получили ожоги.

 На Запоріжжі чоловік напідпитку підпалив дружину та себе Фото: ДСНС

Событие произошло в домовладении по улице Озерной.

"Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в гараже частного дома горит резиновая лодка и автомобиль ЗАЗ "Таврия" на общей площади 4 кв.м. Во время пожара травмировались 38-летний мужчина и 29-летняя женщина. Пострадавших каретой скорой помощи госпитализировали в больницу", - передает пресс-служба ГСЧС.

В результате инцидента женщина получила ожог III ст. 63% тела, мужчина отравился продуктами горения и получил ожоги I-II ст. 20% тела.

Как выяснили правоохранители, мужчина 38 лет в состоянии алкогольного опьянения во время семейной ссоры облил автомобиль бензином и поджег.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит общественные работы от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы сроком до двух лет, либо ограничение свободы до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 24 августа в Киеве во время парада ко Дню Независимости Украины неизвестный мужчина в толпе совершил самоподжог.

Другие новости