ПоддержатьУкраїнська

В Запорожской области оккупанты распространяют дезинформацию

Оккупанты распространяют фейки про неудачи ВСУ

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Солдаты рф армия

На временно оккупированных территориях Запорожской области захватчики распространяют фейковые газеты со сфабрикованными заявлениями главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и советника руководителя Офиса президента Алексея Арестовича о якобы "потере Запорожья" и "отчаянии" среди украинских военных.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны в хронике оккупированных территорий от 18 июня.

российские солдаты оккупанты

Кроме того, по данным ЦПД, во временно захваченном Херсоне россияне заселяются в жилища украинцев и усиливают принудительную паспортизацию.

Из Мариуполя Донецкой области захватчики отправляют людей по справкам в фильтрационные лагеря. В городе на сегодняшний день острая проблема с питьевой водой — ее нет даже там, где захватчики отчитались о возобновлении водоснабжения.

Даже если оккупанты отключили украинское эфирное вещание, связь и интернет, можно слушать украинское радио на средних волнах (1278, 1404, 873, 657 кГц) с помощью старых приемников.

Напомним, что российская пропаганда распространяет фейк, что для получения членства в Евросоюзе от Украины якобы требуют прекратить славить лидера Организации украинских националистов Степана Бандеру.

Другие новости