ПоддержатьУкраїнська

Убил мать и взял билеты в Ивано-Франковск: на Киевщине задержан молодой убийца

Сын убил свою родную мать с помощью ножа

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

задержание убийцы

Полиция Киевщины задержала 18-летнего мужчину, который в Броварах убил свою родную мать ножом во время ссоры.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

По информации правоохранителей, 27 октября они получили информацию от женщины, нашедшей в частном доме тело своей сестры с многочисленными ножевыми ранениями.

"Судебно-медицинским экспертом на теле погибшей было начислено 10 ножевых ранений, половину из которых нанесли в спину, часть в шею, а также лицо", - сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

41-летняя потерпевшая скончалась на месте от полученных травм.

Следователям удалось узнать, что вероятным убийцей является ее 18-летний сын, с которым она часто ссорилась. После очередной ссоры и произошло убийство.

Небытов рассказал, что парень придумал план побега и маскировки, но оперативникам удалось задержать его у платформы железнодорожного вокзала с билетом в Ивано-Франковск. После задержания он пытался оправдать свои действия и придумывал разные версии событий, чтобы избежать ответственности.

Также стражам порядка удалось найти нож, которым парень убил свою мать, в одном из местных парков Броваров.

По факту умышленного убийства следователи Броварского райуправления полиции, по процессуальному руководству прокуратуры, сообщили правонарушителю о подозрении по ч. 1 ст. 115 (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) УКУ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 28 октября в окрестности Киеве возле одной из многоэтажек произошла резня. Причина резни – конфликт из-за паркоместа.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости