ПоддержатьУкраїнська

Удар по Макеевке: минобороны рф пытается переложить ответственность на террористов "ДНР"

Кремль пытается не брать ответственность за свои действия

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Макеевка в Донецкой области

Министерство обороны российской федерации боится брать ответственность за потери после удара ВСУ по профессионально-техническому училищу во временно оккупированной Макеевке, в результате которого могли погибнуть сотни оккупантов.

Об этом стало известно из отчета Института изучения войны (ISW).

Исследователи отмечают, что представители так называемой "ДНР" в эфирах российских телеканалов заявили, что удар произошел, когда российские оккупанты нарушили оперативную безопасность и использовали личные мобильные телефоны, позволившие украинским силам нанести точные удары по базе. Некоторые госслужащие террористической организации "ДНР" даже призвали наказать чиновника, решившего использовать помещения учебного заведения для размещения мобилизованных.

Вероятнее всего, эти заявления были сделаны после указания самого министерства обороны рф, которое таким образом смогло перебросить ответственность за потери на "чиновников ДНР" и мобилизованных, нарушивших правила оперативной безопасности.

Как сообщалось ранее, в ночь на 1 января Вооруженные силы Украины нанесли удар по оккупационным войскам рф во временно оккупированной Макеевке Донецкой области. Враг разместил личный состав в местном ПТУ, но к ним пришел "хлопок".

Оценки потерь россиян в Макеевке оцениваются от 400 до 600 убитыми. Само минобороны рф было вынуждено признать удар, но подтвердило чуть более 60 погибших.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости