ПоддержатьУкраїнська

Уклонисты заплатили 7 тысяч долларов за инструкцию по незаконному пересечению границы

Продолжаются поиски организатора нелегального "путешествия"

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Правоохранители и уклоняющие

Работники ГПСУ задержали троих нарушителей при незаконной попытке пересечения границы. Мужчины призывного возраста пытались выехать в Румынию, пользуясь инструкцией, которую им в мессенджер послал местный житель.

Об этом сообщило в Facebook Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Работники Черновицкого пограничного отряда остановили недалеко от румынской границы легковое авто, за рулем которого находился житель Черновицкой области. В автомобиле также ехали двое мужчин – жители Львовской и Киевской областей.

Правоохранители узнали, что задержанные получили инструкцию по незаконному пересечению государственной границы от одного из местных жителей.

"В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители выяснили, что инструкции по незаконному пересечению государственной границы мужчинам через один из мессенджеров посылал местный житель", – отметили в ведомстве.

За такую "помощь" мужчины призывного возраста заплатили ему по 7 тысяч евро. В отношении задержанных составлены материалы об административном правонарушении.

В структуре заявили, что продолжаются поиски организатора нелегального "путешествия" с помощью "инструкции". Мужчина будет отвечать по статье 332 УКУ (незаконная переправка лиц через государственную границу).

Ранее писали, что украинские пограничники задержали на украинско-румынской границе трех мужчин призывного возраста, которые хотели незаконно попасть в Румынию. Ими оказались жители Житомирской области. Проголодавшихся, намокших и замерзших "альпинистов" доставили в пограничное подразделение. 

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости