ПоддержатьУкраїнська

Украина бьет в ответ? В Брянской области взорвалась военная база

В россии новые "хлопки": взорвана российская военная база в Брянской области в 45 км от украинской границы

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ракета небо дым

Взрыв на российской военной базе в Клинцах: россияне сообщают о ракетном ударе, нанесенном ВСУ по объекту в Брянской области.

На обнародованных The Daily Mail кадрах видно, что в небе над городом Клинцы утром во вторник был замечен ракетный след, сопровождавшийся клубами дыма, поднимающимися с соседней военной базы.

Взрыв на военной базе в Брянской области

Затем на место взрыва прибыли военные и вертолеты, чтобы осмотреть воронку от бомбы, поскольку местные каналы сообщили, что огонь распространился на соседний жилой дом.

"Я ехал на работу… был взлет ракеты, после чего мне позвонили и сказали, что в Клинцах произошел взрыв", – рассказал изданию мужчина, сфотографировавший следы ракеты. "Время между взлетом и звонком – три минуты".

Российские военные вертолеты кружили над объектом в Клинцах Брянской области, где было сообщено об ударе. Местные СМИ информируют, что в результате взрыва одна женщина получила ранение, ей якобы оторвало ногу.

Очевидцы опубликовали видео с кратером якобы от попадания украинскими боеприпасами вблизи Клинцов. По предварительной информации, обломки указывают на то, что это была ракета "Точка-У".

Также поступали сообщения об остановке подачи электроэнергии и воды после взрыва.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил данную информацию. "Сегодня был произведен обстрел территории городского округа Клинцы. Повреждены несколько жилых домов. По предварительной информации, ранены четыре человека. Им оказывается всесторонняя медицинская помощь", – написал он в телеграмме.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения рф в Украину оккупационные войска потеряли более 32 тысяч военных, а также лишились около 1430 танков.

Другие новости