ПоддержатьУкраїнська

Торговали наркотиками в СИЗО: полиция задержала троих львовян

Злоумышленники – трое жителей Львова в возрасте 36, 40 и 45 лет, а также 41-летняя львовянка – сбывали наркотическое средство "метадон" и наркосодержащие таблетки "субутекс" на территории Львова, в том числе в одном из следственных изоляторов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Торговали наркотиками в СИЗО: полиция задержала троих львовян

Во Львове полицейские перекрыли канал снабжения и сбыта наркотиков, организованный преступной группой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Торговали наркотиками в СИЗО: полиция задержала троих львовян

Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли у фигурантов наркотические вещества, стоимость которых на черном рынке составляет более 80 тысяч гривен. Преступную группу наркосбытчиков уличили оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью во Львовской области совместно с сотрудниками Управления криминального анализа полиции Львовщины и следователями Львовского районного управления полиции №1 при процессуальном руководстве Галицкой окружной прокуратуры.

Как установили правоохранители, злоумышленники – трое жителей Львова в возрасте 36, 40 и 45 лет, а также 41-летняя львовянка – сбывали наркотическое средство "метадон" и наркосодержащие таблетки "субутекс" на территории Львова, в том числе в одном из следственных изоляторов.

Во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли 150 таблеток "субутекса", наркотическое вещество каннабис, шприцы с остатками неизвестного вещества и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет более 80 тысяч гривен. Все изъятое направлено на экспертное исследование.

Следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании наркосбытчикам меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что полицейские Дарницкого района столицы задержали мужчину за продажу наркотиков и психотропов. 40-летний фигурант наладил в столице наркобизнес и сбывал киевлянам из рук в руки амфетамин и каннабис. Во время обысков правоохранители изъяли у него более 50 свертков с запрещенными веществами. Задержанному может грозить до десяти лет лишения свободы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"