ПоддержатьУкраїнська

Украинские спортсмены не должны стоять рядом с россиянами на фоне флага РФ, - министр спорта

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Украинские спортсмены не должны стоять рядом с россиянами на фоне флага РФ, - министр спорта

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт сообщил, что они провели онлайн-встречу с украинскими спортсменами и их тренерами перед отправкой на Олимпийские игры в Пекин. По его словам, они не должны стоять рядом с российскими спортсменами, которые держат флаг РФ.

 Міністр спорту України Вадим Гутцайт Фото: Україна 30

Министр спорта заявил, что перед отправкой украинских спортсменов в Пекин были проведены мероприятия по их поведению на Олимпийских играх.

"У нас была онлайн встреча со всеми спортсменами и тренерами, как вести себя в таких ситуациях, когда будут провокации, как это было на летней Олимпиаде. Все спортсмены осведомлены, они знают, как себя вести в таких ситуациях. Они не должны стоять вместе, когда стоят спортсмены из России с флагом. Чтобы они не были вместе. Они должны это знать. Мы над этим работали. После летней Олимпиады не впервые встречались со спортсменами и это обсуждали", - передает слова Гутцайта "Суспільне".

Напомним, на летних Олимпийских играх в Токио произошел скандал вокруг украинской легкоатлетки Ярославы Магучих, занявшей третье место в прыжках в высоту. Во время награждения она обняла российскую спортсменку Марию Ласицкене,что вызвало большой негодование среди украинского общества.

Отметим, что сам Гутцайт тогда защитил спортсменку. Тогда он заявил, что она якобы не сдерживала эмоций и именно поэтому сфотографировалась с россиянкой.

Другие новости