ПоддержатьУкраїнська

Украинский боксер Ломаченко в США обнимается с друзьями Кадырова (видео)

Ломаченко продолжает заигрывать с россиянами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ломаченко

5 марта стало известно, что украинский боксер Василий Ломаченко посетил бой UFC 285 в США и обнялся с "другом Кадырова".

Об этом сообщил общественный активист Сергей Стерненко в своем Twitter.

Он обратил внимание на то, что Ломаченко попал в объектив камеры во время боя. Там можно увидеть, как украинский боксер обнимается и фотографируется с россиянином Исламом Махачевым, поддержавшим агрессию рф против Украины.

"Во время одного из перерывов Ломаченко подошел к россиянину Исламу Махачеву, приобнял его, и сделал общее фото. Махачев поддерживает агрессию своего свинарника против Украины. Собственно, Ломаченко поддерживает эту агрессию тоже", - написал Стерненко.

Следует отметить, что Ислам Махачев раньше приезжал к так называемому главе Чечни Рамзану Кадырову, обнимался с ним и фотографировался. Также в мае 2022 года он лично приглашал детей из так называемой "ДНР" на занятия к нему в Махачкалу.

Ранее украинский боксер Ломаченко активно поддерживал контакты с россиянами и говорил, что "мы один народ". Он даже снимался в пропагандистском российском фильме с "зелеными человечками", участвовавшими в оккупации Крыма в 2014 году. После начала полномасштабного вторжения в 2022 году Василий Ломаченко якобы изменил свое мнение по поводу россиян и даже публиковал фотографии в военной форме, как он "защищает" свою родную Одесщину, но позже он решил продолжить заниматься боксом и ездит ради этого за границу.

Напомним, известный украинский стендап-комик Андрей Щегель заявил, что уехал из Украины в Турцию после того, как ТЦК и СП отправил ему три повестки. Для этого он воспользовался программой Минкульта, позволяющей выезжать за границу "артистам".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости