ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Купянск: повредили школу и роддом, есть погибший (фото)

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Купянск обстрел

Российские оккупационные войска 4 и 5 марта массированно обстреляли Купянск Харьковской области, в результате чего есть разрушения и погибший.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своей официальной странице в Telegram.

"Враг продолжает обстрелы мирного населения приграничных районов Харьковщины. За прошедшие сутки под огнем оккупантов были населены пункты Чугуевского и Купянского районов", - говорится в сообщении.

5 марта утром враг нанес очередной удар по Купянску, в результате чего поврежден объект транспортной инфраструктуры. На месте "прилета" начался пожар - спасатели пытаются его потушить.

"Вчера, после 23:00, в результате вражеских обстрелов в Купянске было разрушено по меньшей мере 5 жилых домов, хозяйственные постройки, произошли пожары. Из-за попадания снаряда в жилой дом погиб 65-летний мужчина", - добавил Синегубов.

Также в Купянске повреждено здание образовательного учреждения и роддом.

Параллельно в области идет гуманитарное разминирование: за сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 37 взрывоопасных предметов.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 4 марта, обстреляли 7 территориальных громад Сумской области.

Обстрелы начались в 08:55 - враг нанес удар по территории Белопольской громады из минометов и артиллерии в направлении с. Искрисковщина. В результате атаки повторно поврежден дом культуры и ЛЭП. Позже обстрелы повторились в 11.56 и в 16.30.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости