ПоддержатьУкраїнська

"Правительство" оккупированной Херсонщины возглавит коррупционер из Краснодара

Ранее Андрей Алексеенко  занимал должность первого вице-губернатора Краснодарского края

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Андрей Алексеенко

Глава Краснодара Андрей Алексеенко в ближайшее время возглавит правительство оккупированной российской армией части Харьковской области области.

Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьёв. 

Андрей Алексеенко

Назначение новой "главы" может свидетельствоваться о том, что Владимир Сальдо больше не будет занимать руководящие роли в правительстве Херсонской области, вероятно, по причине здоровья.

44-летний Алексеенко – мэр Краснодара с ноября 2021 года, ранее он занимал должность первого вице-губернатора Краснодарского края. В декабре 2021 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

В региональном управлении СКР сообщили о возбуждении против Андрея Алексеенко уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как полагает следствие, Алексеенко, будучи первым замгубернатора Краснодарского края, в 2018 году с помощью посредника получил взятку в виде ружья стоимостью 1,6 млн рублей. Вознаграждение якобы было передано в обмен на помощь в выдаче положительного заключения о соответствии всем требованиям построенного в Краснодаре многоквартирного дома.

Известно, что в течение дня Андрея Алексеенко допрашивал следователь, однако мера пресечения для чиновника так и не была озвучена.

Напомним, 5 августа появилась информация, что предателя Владимира Сальдо ввели в состояние медикаментозной комы и срочно перевезли в Москву из-за резкого ухудшения здоровья. По предварительной информации, коллаборанта отравили, оккупанты даже успели обвинить в этом - горничную и повара.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости