ПоддержатьУкраїнська

Сальда подключили к ИВЛ и срочно везут в Москву, - СМИ

Состояние гауляйтера Сальдо оценивается как крайне тяжелое

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

сальдо в больнице

"Главу администрации Херсонской области" предателя Владимира Сальдо ввели в состояние медикаментозной комы. Спецбортом его собираются перевезти из Крыма в одну из московских больниц.

Об этом сообщили российские пропагандисты, ссылаясь на сотрудников Сальдо.

Так, телеграмм-канал Baza сообщает, что сегодня, 5 августа, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких из-за резкого ухудшения здоровья.

"Кровь и мочу Владимира Сальдо срочно направили к токсикологии для исследования – врачи считают, что главу пророссийской администрации Херсонской области отравили. Результаты анализов крови смогут прояснить, есть ли в его организме какой-то яд, всего через несколько дней ", – написали пропагандисты.

В то же время в личном телеграмм-канале чиновника появилось сообщение, что ухудшение его здоровья – это результат осложнений после перенесенного коронавируса.

Стоит отметить, что вчера, 4 августа, в своем Telegram Сальдо написал, что на время своей госпитализации передал "полномочия" главе правительства Херсонщины Сергею Елисееву, ранее работавшему в ФСБ. И это значит, что украинскую территорию коллаборант открыто передал под руководство спецслужб россии.

Как сообщалось ранее, коллаборанта Владимира Сальдо, назначенного оккупантами так называемым главой администрации Херсонской области, отравили российские ФСБ-шники.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости