ПоддержатьУкраїнська

УЗ ограничила продажу железнодорожных билетов через популярные сервисы

Электронные проездные документы можно оформить через официальный сайт УЗ booking.uz.gov.ua

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

поезд УЗ

АО "Укрзализныця" временно ограничило продажу билетов через партнерские сервисы. В настоящее время билеты на поезд онлайн можно приобрести только через систему УЗ.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба компании.

"Из соображений безопасности временно ограничены продажи железнодорожных билетов через партнерские сервисы: ПриватБанк, Tickets.ua, Proizd.ua и другие", – говорится в сообщении.

Отмечается, что электронные проездные документы можно оформить через официальный сайт УЗ booking.uz.gov.ua. Билеты на поезда внутри Украины, а также на Киевскую кольцевую электричку доступны в чатботах "Укрзализныци".

"Ограничение агентских продаж является временным вынужденным шагом с целью обезопасить онлайн-системы "Укрзализныци" и гарантировать бесперебойность их работы", – добавили в компании

В компании также напомнили, что если при покупке билета онлайн-система зависнет – деньги будут возвращены через 3-10 банковских дней, в зависимости от банка.

Напомним, 3 мая, армия рф обстреляла 6 железнодорожных узлов в центре и на западе Украины. Попадание было даже в узел, расположенный в Закарпатской области – впервые за 2 месяца войны.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом