ПоддержатьУкраїнська

В Бердянске горит база отдыха, где лечили русских солдат (видео)

На Косе, вероятно, база отдыха "Райский уголок", большой пожар

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На Косе большой пожар

В воскресенье, 19 февраля, над небом временно оккупированного Бердянска поднимается облако черного дыма, местные сообщают о пожаре в одной из баз отдыха.

Самое интересное, на этой же базе отдыха под названием "Райский уголок" российские захватчики устроили себе импровизированную больницу.

Видео, как пылает, публикует у себя на официальной странице в Фейсбуке Бердянский городской совет. Именно они отметили, что ранее до войны заведение принадлежало председателю РВА Алексею Бакаю. Но с оккупацией здание комплекса оккупировали россияне и разместили там госпиталь.

Голос за кадром сообщает, что это район Косы.

Сколько военных россии находилось в момент возгорания базы отдыха внутри. пока неизвестно. Также не сообщается, есть ли пострадавшие и это поджог или пожары предшествовали взрывы.

Напомним, вчера в сети опубликовали фото, как грузовики перевозят оборонительные сооружения, в том числе "зубы дракона" во временно оккупированный Мариуполь и Бердянск. По словам очевидцев, количество перевозимых захватчиками оборонных сооружений значительно превышает количество военной техники.

Несколькими днями ранее, в Новой Каховке, находящейся под российской оккупацией, прогремели взрывы. Сообщается, что горит яхт-клуб. Причина пожара – прилет снаряда украинской артиллерии с противоположной стороны Днепра.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости