ПоддержатьУкраїнська

В Энергодаре партизаны взорвали подъезд, где проживает гауляйтер города

Предатель Шевчик сейчас в тяжелом состоянии в реанимации

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

взорвали дверь

В воскресенье 22 мая во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области местные партизаны взорвали подъезд, где проживает так называемый "народный мэр" от оккупантов Андрей Шевчик.

Об этом сообщил местный житель, передает Telegram-канал "Запорожье.Инфо".

"Сегодня утром в Энергодаре утро началось не с кофе. Жители города проснулись от взрыва, произошедшего на улице Курчатова, 38. Была взорвана подъездная дверь. Предварительно, там находился местный гауляйтер — "глава военной администрации" — предатель Андрей Шевчик", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Шевчик сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. Его двое охранников тоже в больнице.

Некоторые местные СМИ предполагают, что это россияне решили убрать Шевчика, потому что тот не справился "со своими обязанностями". Коллаборант должен был провести перепись населения в городе для проведения референдума, но из-за сопротивления местного населения ему не удается этого сделать.

Для справки 48-летний Андрей Шевчик был депутатом в Энергодаре от ОПЗЖ, а после прихода оккупантов в город быстро занял сторону россиян и создал там "народный совет".

Отметим, в Запорожской области действуют украинские партизаны, которые уничтожают оккупантов и наводят ужас на захватчиков.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе украинские партизаны ликвидировали военных оккупационной армии рф высокого ранга. Как сообщает Запорожская областная военная администрация, оккупанты эту ситуацию пытаются скрыть, но в городе российские военные начали усиленно проверять частный транспорт, вероятно, в поисках партизан.

Другие новости