ПоддержатьУкраїнська

В Эстонии задержали мужчину, который призвал армию рф оккупировать страну: клялся, что будет встречать россиян "хлебом-солью"

Полиция отыскала любителя рф уже через несколько дней

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

россиянин в Эстонии

19 августа стало известно об аресте в Нарве (Эстония) мужчины, который мечтал, что рф оккупирует страну Балтии, дойдя за 2 часа до столицы Таллинна.

Информация обнародована региональным изданием Delfi.

Издание отмечает, что полиция максимально быстро отреагировала на видеозапись, которая появилась у TikTok 50-летнего мужчины. Россиянин, вероятно, имеющий паспорт Эстонии, задержан. Ему грозит депортация.

Житель Нарвы в TikTok записал несколькоминутное видео, в котором он рассказал все, что он думает о россии, Эстонии, СССР, Украине и войне.

Поводом для сообщения стал демонтаж памятника времен СССР в виде танка Т-34. Увидев, как краны сносят памятник с постамента, мужчина призвал местных россиян заниматься вандализмом – уничтожать сооружения, имеющие важное значение для эстонцев.

Кроме того, незнакомец с аккаунтом Aleksjatlo выразил уверенность, что Эстония – одна из следующих стран, которые оккупирует рф после того, как "разберется" с Украиной. Причем Таллин будет захвачен через 2 часа, уверен он: "Сегодня Украина, завтра Эстония. Слава россии".

Отметим, мужчина закрыл доступ у аккаунту, поэтому видео уже недоступно. Впрочем, в Интернете другие люди сохранили его высказывания.

Напомним, Эстония и ряд других стран решили закрыть свою территорию для въезда россиян.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости