ПоддержатьУкраїнська

Украинским бизнесменам-мужчинам разрешается выезжать за границу, – Кабмин

Это важный шаг, необходимый для бизнеса – чтобы работники могли участвовать в международных мероприятиях, подписывать деловые контракты и возвращаться в Украину для того, чтобы развивать свой бизнес

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

пункт пропуска на границе

Кабмин принял решение разрешить представителям украинского бизнеса, официально выплачивающим зарплату и не имеющим задолженности по налогам и сборам, выезжать за границу.

Об этом сообщила Юлия Свириденко – первый вице-премьер – министерша экономики, в эфире совместного телемарафона.

граница

Соответствующее решение вступит в силу с 1 сентября.

По ее словам, это важный шаг, необходимый для бизнеса – , чтобы работники могли участвовать в международных мероприятиях, подписывать деловые контракты и возвращаться в Украину для того, чтобы развивать свой бизнес.

"С 1 сентября бизнес, уплачивающий официально зарплату, не имеющий задолженностей по налогам и сборам перед бюджетом, у которого средняя зарплата – не менее 20 тысяч гривен, 10% штатной численности (но не более 10 человек) смогут выезжать по заявке работодателя", – заявила Свириденко.

Она добавила, что срок, на который можно будет покинуть Украину, составляет до 7 дней. Чтобы выехать за границу, нужно подать заявку на портале "Действие".

Напомним, что Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что страна не нуждается в увеличении численности армии за счет всех граждан. В настоящее время мобилизационный ресурс пополняется только конкретными специалистами.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости