ПоддержатьУкраїнська

В Испании правоохранители задержали четырех украинцев на подпольной сигаретной фабрике

StopCor
StopCor

StopCor

В Испании правоохранители задержали четырех украинцев на подпольной сигаретной фабрике

Национальна полиция и таможенная служба Испании в рамках совместного расследования с польскими правоохранительными органами разоблачили сеть, которая занималась незаконным производством сигарет в испанских провинциях Кордова и Севилья. Как сообщает польское информационное агентство "Оnet.pl", полицейские задержали 12 человек, в том числе четырех граждан Украины, трех белорусов, трех испанцев и двух поляков, передает "Украина Криминальная".

 Фото Policia Nacional

Сообщается также, что один из задержанных поляков уже два года находится в розыске польской судебной системой в связи с осуждением за мошенничество.

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали сигаретную фабрику, табакорез, упаковочный завод и табачные склады. 910 тыс. пачки сигарет, а также 14,5 тонн табака. Ориентировочная стоимость конфискованного товара составляет около 1,5 млн евро.

Выводы следствия показывают, что вероятным организатором всей процедуры может быть гражданин Польши. Также все указывает на то, что фабрика была разоблачена до того, как смогла начать массовое производство нелегальной табачной продукции, сообщили в полиции.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Полтавской области СБУ задержала высокопоставленного чиновника налоговой службы по взяткам.

Другие новости