ПоддержатьУкраїнська

В Испании задержали подозреваемого в убийствах силовиков на Майдане

StopCor
StopCor

StopCor

В Испании задержали подозреваемого в убийствах силовиков на Майдане

Испанская полиция задержала мужчину, которого подозревают в причастности к убийству как минимум двух правоохранителей на Майдане в 2013 году. Об этом говорится на сайте испанской полиции, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Гордон".

 Фото: АР

Украинские правоохранительные органы объявили его в международный розыск за убийство двух милиционеров во время протестов на Майдане.

"Беглец, вооруженный винтовкой и примерно 60 патронами, открыл огонь по присутствовавшим полицейским, убив как минимум двоих из них, хотя украинские власти не знают точное количество сотрудников, раненых и убитых в результате действий этого человека", – сказано в сообщении.

Расследование в Испании началось в апреле 2020 года, когда через испанского атташе в Украине стало известно, что подозреваемый может скрываться в муниципалитете Пусоль провинции Валенсия.

По данным полиции, он постоянно переезжал, некоторое время жил в Барселоне, Мадриде и Валенсии. Кроме того, у него было арендовано несколько комнат в Пусоле. Позже стало известно, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине в сельской местности близ Пусоля. Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали его во время похода в кафетерий.

Как ранее сообщал "СтопКор", "Укрэнерго" предложило повысить тариф на передачу электроэнергии на 21%.

Другие новости