ПоддержатьУкраїнська

В Ивано-Франковской области задержан директор филиала облавтодора за вымогательство взятки (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Ивано-Франковской области задержан директор филиала облавтодора за вымогательство взятки (фото)

23 февраля Департамент стратегических расследований задержал директора филиала Ивано-Франковского облавтодора во время передачи взятки в размере 8400 гривен.

 У Івано-Франківській області затримали чиновника під час передачі хабаря Фото: Нацполіція

По информацииполиции, директор филиала требовал от предпринимателя 40 000 гривен при содействии в подписании договора аренды и предоставлении спецтехники. Мужчина был арестован во время передачи первой части денег.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Преступление квалифицируется на данный момент. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Директору филиала грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Читайте также другие похожие новости:

  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости