ПоддержатьУкраїнська

ФСБ: "Сторонники "Правого сектора" готовили "теракт" в оккупированном Крыму

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ФСБ: 'Сторонники 'Правого сектора' готовили 'теракт' в оккупированном Крыму

В среду 23 февраля Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации заявила, что якобы предотвратила "теракт" в православном храме в оккупированном Крыму. По данным правоохранителей, были задержаны шесть граждан России, которые являются "сторонниками украинской экстремистской организации "Правый сектор".

 ФСБ РФ Фото: Facebook

Соответствующее заявление сделали в ФСБ. Об этом сообщает "Известия".

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации "Правый сектор", осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения", - говорится в сообщении.

Читайте также другие похожие новости:

  • Федеральная служба безопасности России (ФСБ) сообщает, что в России задержаны три украинца, которые якобы являются агентами украинских спецслужб. В ГУР Минобороны эту информацию пока никак не комментируют.
  • Разведка Украины располагает данными о том, что в оккупированном Донецке боевики хотят взорвать несколько объектов. Жителей города призывают завтра не выходить из дома и не пользоваться общественным транспортом.

Другие новости