ПоддержатьУкраїнська

В Изюме русские отрезали половые органы парню и изнасиловали несовершеннолетнюю девушку: детали

В Харьковской области во время эксгумации обнаружили замученных людей

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Один из застенков кафиров в Харьковской области

На деоккупированных территориях Украины российские военные оставили после себя много свидетельств жутких преступлений – в Харьковской области, они поиздевались над несовершеннолетней девушкой и парнем.

Об ужасных издевательствах россиян рассказал глава офиса президента Андрей Ермак во время онлайн-выступления на конференции "Возможные сценарии по преследованию россии за преступление агрессии", которая проходит в Париже с участием членов рабочей группы по разработке вопроса создания специального международного трибунала по преступлению агрессии против Украины.

По словам Ермака, когда правоохранительные органы проводили эксгумацию в Изюме, нашли несовершеннолетнюю девочку, которую сначала изнасиловали, а затем жестоко убили. Также в городе обнаружили парня, которому перед казнью отрезали половые органы.

"Мы обнаруживаем такие страшные вещи каждый раз, когда освобождаем новый населенный пункт. Нет никаких сомнений в том, что россия несет полную ответственность за совершенное. российские солдаты и их командиры, совершившие военные преступления, будут привлечены к ответственности. Однако этого недостаточно. К уголовной ответственности за преступление агрессии следует привлечь российских должностных лиц", – отметил руководитель ОП.

Согласно данным Офиса Генерального прокурора Украины, за время полномасштабной войны россияне совершили более 47,9 тысячи военных преступлений, погибли более 8,4 тысячи мирных жителей, в том числе 440 детей. Уничтожены 46 тысяч домов и десятки тысяч объектов гражданской инфраструктуры, разрушены 1,4 тысячи заведений для детей. 11,4 тысячи юных украинцев были принудительно вывезены за пределы страны.

Кроме того, Ермак подчеркнул, что для расследования преступлений россиян должен быть создан специальный международный трибунал по преступлению агрессии против Украины, поскольку Международный уголовный суд (МКС) в Гааге, расследующий преступления России против Украины, не имеет достаточных юрисдикционных полномочий.

Зато россияне уже чувствуют "запавшего гореным". В прямом эфире, российская пропагандистка Маргарита Симоньян, вдруг заявила, что если россия проиграет, то "Гаага ждет даже дворника, который в кремле брусчатку подметает" и добавила, что нужно бояться проиграть.

Напомним, недавно возле Мариуполя на спутниковых снимках появилось более 1500 новых могил.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости