ПоддержатьУкраїнська

В одном из районов Киева пылала многоэтажка: ГСЧС спасла бессознательного ребенка (фото)

Пожар произошел 6 декабря в Святошинском районе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пожар Киев

6 декабря около 18:00 вечера в Святошинском районе столицы произошел пожар в 9-этажном жилом доме. Спасатели сразу отправились на место происшествия, чтобы тушить пожар.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Киеве.

"На место вызова были направлены спасатели 18-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию на место было установлено, что пожар возник в одной из квартир на 5 этаже 9-этажного жилого дома", - говорится в сообщении.

В ходе разведки в доме была обнаружена 11-летняя девочка, которую сразу вынесли из горящей квартиры и передали медикам для реанимационных мероприятий. Ребенок после этого был госпитализирован в больницу.

Девочка находилась одна в квартире, когда в дома начался пожар, а мать была на работе.

В 18.20 спасателям удалось ликвидировать пожар. На месте работало 4 единицы техники ГСЧС, а также 16 спасателей.

Следствие пытается установить причины пожара.

Напомним, в одном из спальных районов столицы, на Троещине, поздно ужину, в воскресенье раздался взрыв. Причиной взрыва оказался газированный баллон, находившийся в одной из квартир. На месте происшествия работали ГСЧС и другие службы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости