ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Херсоне провели "парад победы": массовке платили по 600 рублей

В оккупированном Херсоне состоялся "парад" в честь Дня победы над фашизмом: на мероприятии присутствовали российские военные, местные коллаборанты и массовка из соседнего Крыма.

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В оккупированном Херсоне провели 'парад победы'

В оккупированном рф Херсоне провели "парад победы": местные коллаборанты в сопровождении российских военных возложили цветы к памятнику в парке Славы.

Кроме того, состоялось шествие так называемого "бессмертного полка" и обещанный оккупационными властями концерт, на котором завезенные из аннексированного Крыма артисты пели советские военные песни. Конечно, не обошлось и без гимна россии, в сопровождении красных флагов и символики СССР, а также российских триколоров.

В мероприятии, активно освещаемом пропагандистскими московскими СМИ и пророссийскими ресурсами, приняли участие около 500 человек. Впрочем, как сообщают местные журналисты, херсонцев среди них не было, если не считать коллаборантов Сальдо, Стремоусова и Журавко, возглавивших псевдопарад.

"Завезенные циркачи и маргиналы в Херсоне поют гимн россии. Откуда знаем, что они завезены? Они не местные: плохо ориентируются в городе, не говорят по-украински вообще (это нехарактерно для Херсона), иногда слышен акцент российских глубинок", – комментирует издание Kavun.City.

В комментариях к сообщению жители Херсона сообщили, что за участие в шествии гауляйтеры платили участникам массовки по 600 рублей. Однако даже среди местных маргиналов желающих подзаработать не нашли, поэтому завезли митингующих из аннексированного Крыма и рф.

Сообщается, что аналогичное малочисленное мероприятие прошло и в Новой Каховке.

В остальных оккупированных городах и поселках региона россияне тоже провели митинги, возложение цветов и концерты с "полевой кашей". Местных жителей на них было немного. Основную часть участников составляли сами военные рф, коллаборанты, которых назначили руководителями разных уровней, и крымчане.

Напомним, главный "парад победы" сегодня состоялся в столице российской федерации. Во время мероприятия на красной площади с рядом абсурдных и возмутительных заявлений выступил президент страны-агрессора владимир путин. Впрочем, мобилизацию и войну открыто он так и не объявил.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом