ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Херсоне украинские защитники поразили месторасположение Росгвардии

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 266 огневых задач

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ВСУ

Вооруженные силы Украины продолжают наносить огневые удары по пунктам сосредоточения захватчиков на юге. Наши бойцы снова уничтожили десятки единиц живой силы и техники врага.

Об этом в Facebook сообщает Оперативное командование "Юг".

"Нашей авиацией отработано 5 ударов по двум вражеским системам противовоздушной обороны в Херсонском и Каховском районах, по трем районам сосредоточения вооружения и техники на Бериславщине. Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 266 огневых задач, в том числе усилив огневой контроль в районе Каховской ГЭС, где оккупанты пытаются налаживать переправы, и ослабив вражескую армию на три пункта управления подразделениями вдоль линии фронта", – говорится в сообщении.

Также по информации украинских военных, поражено месторасположение Росгвардии в Херсоне и подавлен один из опорных пунктов противника в районе Давыдова Брода.

"По подтвержденным результатам оккупационная армия сократилась на 57 рашистов и 30 единиц техники, среди которых 2 гаубицы "Мста-Б" и еще одна 122-х мм, самоходная артустановка "Гвоздика" и самоходная гаубица "Акация", реактивная система залпового огня " Град", 2 командно-штабные машины и 19 единиц другой авто-бронетехники", – добавляют в командовании.

Напомним, 22 сентября вечером снова было тревожно в Херсонской области: взрывалось в пригороде Херсона и в Новой Каховке.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости