ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Крыму начали процедуру лишения всех званий и наград Усика и Кравчука

В Крыму "лишат почетных званий" Усика и Кравчука

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Усик флаг Украины

"Глава" оккупированного рф Крыма Сергей Аксенов объявил о начале процедуры лишения наград и званий "украинских деятелей, которые ведут антироссийскую деятельность и запятнавшие себя в ходе специальной военной операции по отношению к россии".

Об этом он заявил в видеообращении в Telegram.

"Приняли решение лишить всех званий и регалий, орденов, званий почетных граждан городов и районов всех деятелей Украины, которые запятнали себя в части проведения специальной военной операции по отношению к россии, к русским, русскоязычным гражданам Украины. Среди них боксер Усик, который почетным гражданином Симферополя является. Сейчас будет поручение главе администрации Симферополя лишить его этого статуса. Уверен, что все без исключения поддержат", - сообщил так называемый глава.

Также по его словам, другие политические деятели тоже не должны иметь звания и награды Крыма .

"Бывший президент Украины Кравчук, Куницын и вся эта шваль, которая активно пиарится на украинских каналах. Они не достойны носить звания и награды Республики Крым", - добавил Аксенов.

Напомним, война россии против Украины сильно изменила боксера Александра Усика. Российские оккупанты разрушили дом чемпиона, а также убили и похитили многих его знакомых и друзей.

Другие новости