ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Мариуполе россияне начали очередную волну скрытой мобилизации

Отмечается, что в случае согласия мужчины будут направлены в Донецк на "тренировку и обучение" на пару месяцев, поскольку опыта нет

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

мобилизация мужчины

Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области оккупанты развернули новую волну скрытой мобилизации. Россияне предлагают работу пожарными инспекторами.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"В Мариуполе началась очередная волна скрытой мобилизации. Теперь пытаются вербовать людей через массовое предложение работы пожарными инспекторами. Набирают людей в возрасте исключительно от 25 до 30 лет, без опыта работы. Наши люди ради проверки обратились по поводу "трудоустройства"", – написал Андрющенко

Отмечается, что в случае согласия мужчины будут направлены в Донецк на "тренировку и обучение" на пару месяцев, поскольку опыта нет.

"Это вполне совпадает с предыдущими инсайдами о плане скрытой мобилизации в Мариуполе от оккупационных властей. Собственно интересна и должность – инспектор по надзору, учитывая, что надзоры за пожарной безопасностью в Мариуполе негде нет. Еще раз. Мариупольцы – избегайте любого труда, которая предусматривает форму и присягу "ДНР". Это прямой путь в окопы", – подчеркнул советник мэра Мариуполя.

Напомним, Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя, рассказал, что оккупационные власти начали раскапывать первое массовое захоронение мирных жителей города – жертв войны рф против Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости