ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном РФ Крыму построят новый город

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В оккупированном РФ Крыму построят новый город

Один из членов администрации оккупированного РФ Крыма Евгений Кабанов заявил о том, что на полуострове построят “новый курортный город”. Однако чиновник не рассказал, где именно оккупанты собираются строить курорт.

 Крим Фото: QHA

"Надо формировать базу для жилищного строительства и новых рекреационных кластеров, новых рекреационных городов. Сейчас под руководством Хуснуллина (“вице-премьер” оккупационной администрации) и “главы республики” рассматриваем и в ближайшее время презентуем появление нового города в Крыму. Курортного”, - цитирует слова чиновника "ТАСС".

По его словам, город хотят построить на западном берегу полуострова с учетом всех современных урбанистических тенденций.

"Не хочу забегать вперед, раскрывать, что это за проект", - рассказал Кабанов, не уточнив подробности проекта и точное место строительства.

Кабанов также добавил, что часть средств на проект даст Россия, а часть инвесторы.

Отметим, что международное сообщество не признает незаконную аннексию Крыма РФ. Даже страны-союзники России. Украина в этом году создала Платформу по дэоккупации Крыма.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Кабмин Украины предлагает ввести новые санкции против России. На этот раз из-за строительства Керченского моста и разрушения парков в Севастополе временно оккупированного полуострова.

Другие новости