ПоддержатьУкраїнська

В реке в Харьковской области нашли ковер с трупом: подробности

В убийстве подозревают 21-летнего знакомого: в новогоднюю ночь между мужчинами возникла ссора

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Полиция задержала подозреваемого в убийстве

В Изюмском районе в реке Сухой Изюмец 2 января нашли ковер, в который был завернут труп 47-летнего мужчины.

Следователи установили, что мужчину убили, говорится в сообщении пресс-службы полиции Харьковщины 4 января.

2 января в полицию поступило сообщение о том, что у реки Сухой Изюмец найдено тело, замотанное в ковер. По адресу выезжала следственно-оперативная группа Изюмского районного управления полиции. Оперативники установили, что к преступлению причастен 21-летний мужчина.

В ночь с 31 декабря на 1 января во время совместного распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры младший из них избил знакомого. 47-летний мужчина скончался. Злоумышленник рассказал, что он завернул тело в ковер, на металлической тачке отвез в реку Сухой Изюмец и сбросил в воду.

Полицейские изъяли вещественные доказательства преступления.

При процессуальном руководстве районной прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления.

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, что киевлянин чуть не убил своего товарища. Во время праздничного застолья между знакомыми возник конфликт, в ходе которого нарушитель ударил оппонента ножом. Пострадавший госпитализирован. Фигуранту грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости