ПоддержатьУкраїнська

В Ростове-на-Дону раздался мощный взрыв (видео)

Причина взрыва пока неизвестна

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Ростове-на-Дону снова раздался взрыв

В российском городе Ростов-на-Дону после полудня по киевскому времени раздался взрыв.

Об этом местные жители пишут в соцсетях, а также выкладывают видео со звуком взрыва. Его причина пока неизвестна.

Как пишет местное издание, источник звука расположен ориентировочно на западе города.

Несколько позже российские местные власти отреагировали на звуки взрывов. В частности, глава администрации Батайска Роман Волошин заявил, что "чрезвычайных ситуаций не произошло. Причины возникновения звука выясняем".

В то же время, когда опубликовали реакцию власти на звуки взрывов, админы телеграмм-канала заявили, что комментарии к посту временно закроют. С чем связан такой шаг – конечно же, не сообщили.

Несколько позже в этом же телеграмм-канале появилась информация от еще одного главы местной власти, который уже сообщал, что звук взрыва связан с работой российской авиации.

"Губернатор Василий Голубев о хлопке, от которого задрожали стекла и сработали сигнализации в Ростове и Батайске: "Работает наша авиация. Громкий хлопок был слышен при переходе самолета на сверхзвуковой режим полета. Прошу сохранять спокойствие", – говорится в сообщении одного из российских телеграмм-каналов.

Сами же местные начали высказывать свое мнение, мол, звук связан с "приветом, который время от времени передают жителям Ростова Вооруженные силы Украины".

В Ростове-на-Дону раздался мощный взрыв (видео)

Почти через час после инцидента тот же губернатор Василий Голубев заявил: "Громкий хлопок был слышен при переходе самолета на сверхзвуковой режим полета".

Напомним, 16 марта в Ростове уже слышали звуки взрывов. Тогда местная администрация поспешила заверить, что произошел тривиальный пожар "из-за проводки". Однако украинский журналист Денис Казанский обратил внимание на то, что ситуация совсем не похожа на пожар от "проводки". Ведь взрывом в доме разнесена стена, но крыша полностью целая.

К слову, от Ростова-на-Дону до возможных позиций ВСУ – около 200 км.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости