ПоддержатьУкраїнська

Скрывался на Каневском водохранилище: водная полиция Киевщины задержала угонщика (фото)

Полиция Киевщины обнаружила и задержала в плавнях Каневского водохранилища злоумышленника, разыскиваемого за угон автомобиля

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Каневском водохранилище поймали угонщика авто

Прятался от правосудия, но попался на глаза водной полиции. Правоохранители Киевщины обнаружили и задержали на берегу Каневского водохранилища черкащанина, который находился в розыске за присвоение транспортного средства, – фигуранта доставят в суд.

Об этом сообщила 29 марта пресс-служба Нацполиции Киевской области на официальной странице в Фейсбуке.

Отмечается, что в ходе патрулирования территории сотрудники водной полиции задержали на побережье Каневского водохранилища 26-летнего мужчину. Оказалось, что житель Черкасской области находился в розыске за угон автомобиля.

Угонщика разыскивало Дарницкое управление полиции города Киева за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Правоохранители передали задержанного фигуранта, пытавшегося скрыться от правосудия, инициатору розыска для дальнейшей доставки в суд.

Напомним, в последнее время в Киеве участились случаи краж мобильных телефонов. Несколько дней назад столичные оперативники сообщили, что разыскали 32 злоумышленника. Эксперты связывают такой всплеск преступности с ростом бедности в Украине из-за войны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости