ПоддержатьУкраїнська

В Украине будут производить беспилотники Bayraktar

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

В Украине будут производить беспилотники Bayraktar

Посол Украины в Турции Василий Бондарь заявил, что в Украине планируют начать изготовление беспилотников Bayraktar. Старт производства может произойти в ближайшее время. "

Идут работы по созданию производственных мощностей и производству Bayraktar в Украине", — рассказывает посол в интервью "Радио Свобода".

 Ударний оперативно-тактичний середньовисотний безпілотний літальний апарат Bayraktar Фото з відкритих джерел

По его словам, между правительствами Турции и Украины есть договоренности по открытию центра ремонта беспилотников. Также уже ведутся работы по выделению участка для сооружения этого центра, а также мощностей для начала производства дронов.

Василий Бондарь отметил, что производственные мощности в Украине смогут не только покрыть потребности ВСУ в беспилотниках, но и дать возможность производить их для экспорта в другие страны.

Это в интересах как самой Украины, так и Турции.

Как сообщал "СтопКор" ранее, украинские воины использовали беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 для подавления огневой активности боевиков - управляемой бомбой с расстояния 15 км была уничтожена гаубица противника. По словам эксперта, это свидетельствует об изменении военной тактики и стратегии ВСУ.

МИД Турции призвал украинскую сторону прекратить использование словосочетания "турецкий Bayraktar", когда речь идет о применении их на Донбассе.

Другие новости