ПоддержатьУкраїнська

В Украине в третий раз за день – воздушная тревога, а ВСУ показали, как сбили российскую ракету из ПЗРК (видео)

Украинские военные делают невозможное и закрывают небо над Украиной от российских ракет, в прямом смысле слова – своими руками

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Воины мобильной огневой группы радиотехнической бригады им. Богдана Хмельницкого воздушного командования Юг сбивают российскую ракету

10 февраля украинцы вместо того, чтобы работать, вынуждены прокладывать свои маршруты в укрытия, потому что в течение одного дня уже в третий раз звучит масштабная воздушная тревога по всей Украине.

В этот раз причиной тревоги стал взлет в Беларуси российских истребителей, в частности, Миг-К. Об этом сообщают в белорусском Телеграмм-канале "Белорусский Гаюн", занимающемся мониторингом перемещений военной техники на территории страны.

По их данным, если полет российских истребителей тренировочный, тревога продлится до полутора часов.

В то же время, украинские защитники научились сбивать российские ракеты из оружия, предназначенного для уничтожения авиации. В частности, воины мобильной огневой группы радиотехнической бригады имени Богдана Хмельницкого сбили с ПЗРК российскую крылатую ракету на юге страны. Об этом сообщили Воздушные силы сегодня, 10 февраля.

"Воины мобильной огневой группы радиотехнической бригады имени Богдана Хмельницкого воздушного командования Юг во время сегодняшнего ракетного удара точным выстрелом из ПЗРК сбили российскую крылатую ракету на юге страны", – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 10 февраля, украинская ПВО сбила 61 из 71 российских ракет, а также пять дронов-камикадзе из семи. К сожалению, уцелевшие ракеты и БПЛА повредили объекты энергетики в шести областях. Российские оккупационные войска сегодня обстреляли Киев, Харьков, Запорожье и Кривой Рог. В мэриях и ОВА рассказали о последствиях этих атак.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости