ПоддержатьУкраїнська

В Украине значительный дефицит электроэнергии: "Укрэнерго" предупреждает об аварийных отключениях

В разных областях могут применить аварийные отключения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

НЭК "Укрэнерго" предупреждает, что на 11:00 8 декабря в Украине сохраняется значительный дефицит мощности после последних российских ударов по энергетическим объектам Украины.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

"Для облэнерго доказаны лимиты потребления электроэнергии. Уже утром в нескольких областях превышены лимиты потребления и применен режим аварийных отключений. Для получения точной информации по отдельному региону рекомендуем следить за сообщениями операторов системы распределения (облэнерго)", - говорится в сообщении.

Ситуация также осложняется из-за погодных условий: из-за мороза, дождя со снегом и сильных порывов ветра могут случаться обморожение проводов и их повреждение.

"Сейчас самая сложная ситуация сохраняется в восточном регионе – вечером враг снова подверг массированному артиллерийскому обстрелу несколько районов. Там, где разрешается ситуация, проводится обследование состояния электросетей. После получения допуска от военных будут начаты ремонтные работы", - рассказали энергетики.

Круглосуточно продолжаются ремонтные работы в Киевской и Одесской областях.

Напомним, 5 декабря российские оккупанты нанесли массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины. ПВО ВС Украины удалось уничтожить более 60 вражеских ракет из 70 запущенных. В то же время, есть "прилеты" в нескольких областях, но последствия оказались не столь критическими, как после последнего обстрела.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости