ПоддержатьУкраїнська

Херсонщина в огне: в Голой Пристани гром от взрывов, над Чаплынкой – дым (фото, видео)

На временно оккупированных территориях Херсонщины неспокойно: жители Голой Пристани сообщают о канонаде взрывов, а в небо над Чаплынкой поднялся дым

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На левобережье Херсонской области что-то взрывается и дымит

Херсонщина – в огне 24/7: россияне продолжают "кошмарить" деоккупированный правый берег Днепра с левого. В свою очередь, ВСУ не только накрывают огневые позиции противника вдоль побережья, но и пытаются "достать" военные объекты в тылу врага – ближе к админграницам Крыма.

О необычном "атмосферном явлении" над Чаплынкой, которое в полдень в четверг, 8 декабря зафиксировали местные жители, информируют херсонские телеграмм-каналы.

После серии "хлопков" в небо над временно оккупированным районным центром на юге Херсонщины поднялись клубы черного дыма в форме кольца или "неопознанного летающего объекта".

Шумно утром было и в Голой Пристани, где прогремела целая канонада взрывов. Пока неизвестно, идет ли речь о прилетах по позициям врага или местные также могли слышать выпуски снарядов в сторону деоккупированного Херсона. Поскольку в областном центре невыборочные обстрелы россиян не прекращаются.

Обновлено: по состоянию на 13:30 8 декабря обстрелы продолжаются.

Как отмечается в утренней сводке Генштаба ВСУ на 8 декабря, на Херсонском направлении противник ведет оборонительные действия, усиливает группировку войск. Более 15 населенных пунктов у линии столкновения попали под действие вражеской артиллерии. Среди них – Золотая Балка, Качкаровка, Львов, Токаревка, Инженерное, Антоновка, Днепровское Херсонской области. Российские ракеты также атаковали остров Белогрудый и Херсон и Николаев.

В свою очередь, за прошедшие сутки Воздушные Силы ВСУ нанесли 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 2 удара по позициям зенитных ракетных систем противника.

Напомним, 8 декабря около 7 утра в сети появились сообщения о звуках взрывов во временно оккупированном Севастополе. Россияне утверждают, что якобы сбили БПЛА.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости