ПоддержатьУкраїнська

В Украину прибыл пятый самолет с военной помощью от США (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Украину прибыл пятый самолет с военной помощью от США (фото)

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что 31 января в Украину прибыл пятый самолет с боеприпасами из Соединенных Штатов Америки.

 В Україну прибув черговий літак з військовою допомогою від США Фото: Олексій Резніков

США отправили в Украину более 80 тонн боеприпасов. Самолет прибыл в аэропорт Борисполь.

«Пятая птица в Киеве! Еще 84 тонны боеприпасов различных калибров! В ближайшие дни мы ждем очередной груз оборонительного оружия от наших друзей из США», —написал министр Резников в Twitter.

Напомним, в пятницу, 28 января, в Украину прибыл четвертый американский самолет с помощью на борту. В этот раз для ВСУ передали 81 тонну боеприпасов.

Читайте также другие похожие новости:

  • В сентябре стало известно, что Украина получит от США $3 млрд. помощи. Отдельно около $60 млн переведут как военную помощь.
  • В воскресенье 10 октября в аэропорт "Борисполь" прибыла одна из партий помощи в сфере безопасности для Украины от Соединенных Штатов.
  • 22 октября третья партия дополнительной военной помощи Соединенных Штатов на 60 млн. долларов прибыла в Украину. Помощь включает в себя боеприпасы, противотанковое и высокоточное оружие, а также медицинское оборудование.
  • 14 ноября Украина получила от Соединенных Штатов Америкиеще 80 тонн боеприпасов. Это уже четвёртая поставка оружия в рамках помощи Украине в сфере безопасности.
  • США утвердили проект оборонного бюджета на 2022 год. В нем предусмотрено направление 300 млн долларов военной помощи для Украины.

Другие новости